• Губернатор Виктор Басаргин провел заседание Совета глав муниципальных образований Пермского края

Открывая встречу глава региона сказал: «Считаю такой формат встречи крайне важным. Прежде всего, для того, чтобы каждый знал о результатах нашей работы, о планах и логике дальнейших действий, знал о стратегии и приоритетах. Чтобы каждый на своем участке последовательно вносил вклад в общее дело. Каждый глава должен проявлять особую чуткость и внимание к людям. Практический ответ на ожидания жителей должен стать стилем нашей общей работы».

Правительство края ведет активную подготовку плана действия по сохранению устойчивого развития социальной сферы и экономики региона. Краевой план по аналогии с федеральным, включает три ключевых блока - активизация роста экономики, поддержка отраслей и обеспечение социальной стабильности, включающих шаги в развитие федеральных мер. Виктор Басаргин поручил муниципалитетам подготовить собственные планы до 16 февраля.

Председатель правительства региона Геннадий Тушнолобов рассказал собравшимся о первоочередных мероприятиях по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Пермского края в новых экономических условиях.

О бюджетной ситуации в Пермском крае доложила исполняющая обязанности министра финансов Любовь Ярушина.

(полная версия размещена на Пермском региональном сервере по адресу http://www.perm.ru/?id=1000064&show=29959)

13.02.2015