Пермский край на пятом месте в рейтинге российских регионов по уровню открытости бюджетных данных по III этапу

Центр прикладной экономики по заказу электронного журнала «Госменеджмент» продолжает публикацию рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2014 год - по результатам I - III этапов. Назначением рейтинга является формирование для субъектов Российской Федерации четких ориентиров, а также стимулов для повышения открытости бюджетных данных и использования механизмов общественного участия и контроля.

Мониторинг проводится в отношении 83 субъектов Российской Федерации. Республика Крым и город федерального значения Севастополь в 2014 году в мониторинге не участвуют с учетом особенностей переходного периода, установленного Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ. Методика проведения мониторинга и составления рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2014 год .

Предусмотрено четыре этапа проведения мониторинга и составления рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2014 год. Результаты I этапа  , результаты I-II этапов .

Третий этап мониторинга проведен в сентябре-октябре 2014 года. По результатам I-III этапов рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2014 год лидерами стали:

Наименование субъекта Российской Федерации

Место по РФ

Итого баллов по итогам I-III этапов

Краснодарский край

Омская область

Красноярский край

Оренбургская область

Пермский край

Мурманская область

Кировская область

Пензенская область

98,0

Иркутская область

98,0

Свердловская область

95,0

Итоги рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2014 год планируется подвести в декабре по результатам четырех этапов.

с полной информацией можно ознакомиться на сайте электронного журнала "ГосМенеджмент" по ссылке http://gosman.ru/?news=37785

10.11.2014