• Пермский край на пятом месте в рейтинге российских регионов по уровню открытости бюджетных данных по I этапу

Пермский край на третьем месте в рейтинге российских регионов по уровню открытости бюджетных данных по III этапу

Центр прикладной экономики по заказу электронного журнала «Госменеджмент» (2014.06 № 06) опубликовал рейтинг 1 этапа субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2014 год.

Планируется четыре этапа проведения мониторинга и составления рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2014 год.

На первом этапе объектом исследования стали характеристики первоначально утвержденных бюджетов и состояние инфраструктуры для обеспечения открытости бюджетных данных.

Мониторинг проведен в апреле-мае 2014 года в отношении 83 субъектов Российской Федерации (Республика Крым и город федерального значения Севастополь в мониторинге не участвуют с учетом особенностей переходного периода, установленного Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ).

По результатам 1 этапа рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2014 год лидерами стали:

Наименование субъекта Российской Федерации

Свердловская область

10

28

с полной информацией можно ознакомиться на сайте электронного журнала "ГосМенеджмент" по ссылке http://www.gosman.ru/?news=35652

23.06.2014