• Журналисты Прикамья могут принять участие в творческом конкурсе «Эффективные финансы»

Журналисты Прикамья могут принять участие в творческом конкурсе «Эффективные финансы».

Министерство финансов Пермского края объявляет о проведении конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации темы «Повышение финансовой грамотности населения».

На конкурс принимаются материалы, способствующие повышению финансовой грамотности:  о важности ведения личного (семейного бюджета) и формирования сбережений, о грамотном использовании финансовых услуг, о практических вопросах защиты прав потребителей финансовых услуг, о способах противодействия финансовым мошенничествам, о важности своевременной уплаты налоговых платежей, о правилах страхования, о необходимости инвестирования в пенсионные накопления.

Материалы должны быть опубликованы в период с 1 января 2015 года по 1 февраля 2016 года. В качестве конкурсных работ рассматриваются материалы (печатные публикации, телесюжеты, сообщения информационных агентств, радиопередачи и т. д.) одного автора и/или авторского коллектива. К участию не допускаются материалы: не соответствующие заявленной теме Конкурса; материалы, опубликованные на коммерческой основе (на правах рекламы); материалы, содержащие обвинения лиц и организаций в противоправных действиях без вступившего в силу судебного решения, либо нарушающие чьи-либо честь и достоинство.

Конкурс проводится в трёх номинациях:

1.

«Лучший автор печатного или интернет-СМИ»

Присуждается автору или группе авторов материал в печатных и Интернет СМИ

2.

«Лучший тележурналист»

Присуждается тележурналисту за лучшую передачу на телевидении

3.

«Лучший радиожурналист».

Присуждается радиожурналисту за лучшую передачу на радио

Положение о конкурсе для журналистов.

Материалы, представляемые на конкурс, направляются в электронном виде по адресу: info@proofg.ru, либо заказным письмом с бумажной формой заявки и записанными на DVD-диск конкурсными материалами по адресу: 614060, г. Пермь, ул. Степана Разина, 32, офис 307, ПРОО «Финансовая грамотность», с пометкой «Конкурс для СМИ».

Контактное лицо для связи по вопросам, связанным с предоставлением материалов на конкурс, Рудольф Пономарёв, телефон +7 905 86 33 593.

08.12.2015