• С 9 марта 2015 года в 11 регионах России стартовала первая Всероссийская Неделя Финансовой Грамотности

С по 17 марта 2015 года пройдет первая Всероссийская Неделя Финансовой Грамотности для детей и молодежи в рамках проекта Министерства финансов РФ

«Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Российские студенты и школьники смогут посетить более 150 бесплатных образовательных мероприятий в 11 регионах страныпринять участие в конкурсах и играха также задать вопросы онлайн ведущим финансистам.

В рамках мероприятий Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи юные россияне смогут познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений. Партнерами Недели выступят региональные министерства финансов, финансовые институты, образовательные учреждения и общественные организации, которые проведут на своих площадках бесплатные лекции, семинары, экскурсии и игры.

Образовательные мероприятия Недели финансовой грамотности пройдут в Москве, Алтайском крае, Архангельской области, Волгоградской области, Калининградской области, Томской области, Ульяновской области, Ставропольском крае, Республике Татарстан, Саратовской области и Краснодарском крае.

Подробная информация на сайтах Минфина РФ (новость за 03.03.2015) и Недели финансовой грамотности.

На сайте Недели финансовой грамотности доступна библиотека материалов по финансовой грамотности.

11.03.2015