• Ольга Антипина 5 апреля проведет мастер-класс для участников конкурса «Молодой финансист-2014»

Министр финансов Пермского края Ольга Антипина 5 апреля проведет мастер-класс для участников конкурса «Молодой финансист-2014». Она ответит на вопросы по теме «Дефицит краевого бюджета: проблема или норма жизни».

В Перми стартовал VIII региональный студенческий конкурс профессионального мастерства «Молодой финансист». На  участие в конкурсе заявились 19 команд. Приглашенные эксперты Ольга Антипина, министр финансов Пермского края  и Виктор Агеев, заместитель главы Администрации города Перми, курирующий финансово-экономическое направление.

Темой  VIII регионального межвузовского конкурса «Молодой финансист-2014» стало бюджетное планирование в сфере государственных и муниципальных финансов.

Конкурс проходит в несколько этапов: 22 марта перед участниками уже выступили организаторы, рассказали  о структуре, сроках и теме конкурса, зарегистрировали команды и выдали кейсы. Следующим этапом станет мастер-класс по теме «Дефицит краевого бюджета: проблема или норма жизни», который состоится  5 апреля в 12:30 часов в стенах НИУ ВШЭ-Пермь. Проведет мастер-класс и ответит на вопросы участников конкурса министр финансов Пермского края Ольга Антипина.

Конкурс  проводится совместно  Администрацией Пермского края, Администрацией г. Перми и Некоммерческим партнерством «Клуб финансистов Пермского края». Генеральный партнер конкурса ОАО «Редуктор-ПМ».

Участие в конкурсе дает возможность молодежи продемонстрировать будущим работодателям свою компетентность и готовность к решению реальных задач. Способствует формированию  навыков командной работы, оттачивает мастерство презентации, что вместе с профессиональными знаниями, дополняет портрет современного молодого специалиста

Финал конкурса запланирован на 12 апреля и пройдет в Культурно-деловом центре Перми (КДЦ). Именно там  лучшие команды представят свои решения заявленной проблемы. На финале будет присутствовать большое число потенциальных работодателей.

Подробная информация о конкурсе находится в социальной сети В Контакте и на сайте Клуба финансистов http://www.finclub.perm.ru/

04.04.2014