• Пермский край вошел в число трех пилотных регионов, в которых будет проходить апробация нового учебного курса «Бюджетная грамотность для школьников»

Пермский край вошел в число трех пилотных регионов, в которых будет проходить апробация нового учебного курса «Бюджетная грамотность для школьников». Это совместный проект Министерства финансов РФ и Всемирного банка.

Апробация нового курса будет проходить в Пермском крае, Алтайском крае и Республике Башкортостан, которые были отобраны Экспертным советом Министерства финансов РФ и Всемирного банка. Также в апробации вне конкурса участвуют школы Москвы.

В Пермском крае в апробации нового курса будут участвовать четыре учебных заведения из города Перми: лицеи 4 и 10, школы 25 и 102, а также шесть учебных заведений из территорий края: из Краснокамска, Кунгура, Добрянки, Суксуна, Кондратово и поселка Комсомольский Кунгурского района.

«То, что Пермский край выбран в качестве пилотного региона для такого значимого международного проекта, - результат большой работы по повышению финансовой грамотности, которая ведется в крае на протяжении многих лет, результат работы администрации города Перми, которая с 2014 года проводит в школах Уроки о бюджете, результат в целом очень высокого уровня школьного образования в крае», - прокомментировала итоги отбора регионов министр финансов Пермского края Ольга Антипина, член совместной рабочей группы Минфина РФ и Всемирного банка по вопросам повышения бюджетной и финансовой грамотности населения.

С докладом Ольги Антипиной на Экспертном совете Минфина РФ и Всемирного банка можно ознакомиться здесь.

04.05.2016